ATTIVITA'   CATECHISTICA

Anno catechistico 2016 - 2017
 

CATECHISTA

CLASSE GIORNO - ORA LUOGO
Sulla Angela
Giardino Adelina

3 A Elementare

Sabato - 15.00 Casa Canonica
 

 

   
Fabiano Anna Maria
Brutto  Simona

3 B Elementare

Martedý - 15.00 Saletta PietÓ
 

 

   
Aracri Anna Maria
Cardace Manuel
Multari Giovanna
Ritorto Rafelina

3 C Elementare

Martedý - 15.00 Casa Canonica

----------

----------

----------

----------

Merenda Franca
Kazina Ida Marie
Olivo Giovanna

4 A Elementare

Lunedý - 15.00 Saletta PietÓ
   
Megna Luisa
Cardace Antonella

4 B Elementare

Lunedý - 16.00 Saletta PietÓ
Devona Antonio
Chiodo Patrizia

4 C Elementare

Venerdý - 15.30 Saletta PietÓ

----------

----------

----------

 ----------

Carella Emanuela
Cardace Maria

5 A Elementare

Mercoledý - 15.00 Casa Canonica 
f

 

   

Maida Maria
Devona Franca

5 B Elementare

Mercoledý - 15.00 Saletta PietÓ

----------

----------

----------

----------

Fabiano Sonia
Turco Maria
Megna Raffaele
Verete Loredana

1 A Media
1 B Media

Lunedý - 15.00
Lunedý - 15.00
Scuola via Oceania
Saletta Vivere In

----------

----------

----------

----------

Cavallo Franca
Clausi Rosetta
Megna Daniela
Pace Tina

2 A Media
2 B Media
2 C Media

Martedý - 15.00 Scuola via Oceania

----------

---------- ---------- ----------
Carvelli Anna
Olivo Mariella
Terza Media
1░ anno
Post-Cresima
mercoledý - 19.30 Asilo delle Suore

----------

---------- ---------- ----------
Megna Francesco
Nicoscia Pina
Primo Superiore
2░ anno
Post-Cresima
giovedý - 19.30 Asilo delle Suore

 

Turni dei Catechisti nella Messa festiva con i ragazzi

 GRUPPI CATECHISTI  TURNI MESSA 

Gruppo 1

 

Sulla Angela
Brutto Simona
Merenda Franca
Megna Luisa
Devona Antonio
Maida Maria
Vetere Loredana
Cavallo Franca
Olivo Mariella
Nicoscia Pina

    6 novembre   2016
13 novembre
4 dicembre
18 dicembre
      6 gennaio     2017
22 gennaio
12 febbraio
5 marzo
26 marzo
16 aprile
7 maggio
4 giugno
18 giugno

---------- ----------

----------

Gruppo 2

 

Giardino Adelina
Aracri Anna Maria
Kazina Ida Marie
Cardace Antonella
Carella Emanuela
Devona Franca
Fabiano Sonia
Clausi Rosetta
Carvelli Anna
Pace Tina

     6 novembre   2016
20 novembre
8 dicembre
25 dicembre
       8 gennaio    2017
29 gennaio
19 febbraio
12 marzo
2 aprile
23 aprile
14 maggio
18 giugno

---------- ----------

----------

Gruppo 3

 

Fabiano Anna Maria
Multari Giovanna
Olivo Giovanna
Chiodo Patrizia
Cardace Maria
Megna Raffaele
Turco Maria
Megna Daniela
Megna Francesco

      6 novembre   2016
27 novembre
11 dicembre
       1 gennaio     2017
15 gennaio
5 febbraio
26 febbraio
19 marzo
9 aprile
30 aprile
21 maggio
18 giugno