I  CO-PARROCI

Don Angelo Elia

Nato a Papanice KR il 20-02-1944

Ordinato Presbitero il 18-03-1974

Parroco dal 01-07-1981 al 25-10-2014

Co-Parroco "Moderatore" dal 26-10-2014

Don Pasquale Aceto

Nato a Catanzaro il 7-09-1980

Ordinato Presbitero il 28-12-2007

Co-Parroco dal 18-04-2015

 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARROCI precedenti

Don Antonio Macrì

Nato a Dusseldorf (D) il 12-02-1976

Ordinato Presbitero il 25-07-2003

Co-Parroco dal 26-10-2014 al 28-02-2017

Don David Fiore

Nato a Crotone il 9-09-1980

Ordinato Presbitero il 29-04-2009

Co-Parroco dal 26-10-2014 al 21-02-2015

Don Pio Arena

Nato a Torre S. Susanna (BR) il 7-10-1919

Ordinato Presbitero il 24-02-1945

Parroco dal 22-08-1956 al 1981

Rettore della Chiesa di Maria SS.ma della Pietà dal 1981 al 2006

Deceduto il 06-06-2006

Don Pasquale Senatore

Nato il 15-08-1875

Parroco dal 1936 al 1956

Deceduto il 09-06-1957

  Don Gaetano Spina

Parroco dal 1934 al 1936

  Don Giuseppe Gallo

Parroco dal 1907 al 1934